Микрокредит без залога и подтверждения дохода

Распространенной практикой среди финансово-кредитных учреждений страны является залоговое кредитование. Оно представляет собой менее рисковый вид кредита, при котором опасность невозврата ссуды покрывается имуществом, предоставленным в залог клиентом. Это означает, что в случае если по каким-то причинам заемщик кредитного учреждения не сможет вовремя ответить по своим долговым обязательствам, по истечении определенного времени, его имущество, которое являлось страховкой по кредиту, будет продано на общих торгах. А сама ссуда покрыта деньгами от реализованного залога. Такой кредит имеет ряд преимуществ и для клиента. Поскольку степень риска минимальна, процент по этому виду кредитования будет невысоким. Зачастую люди выбирают именно его, чтобы не переплачивать лишние деньги, которых и так не хватает.

Но что делать гражданам страны, у которых нет залогового имущества или которые негативно и не доверительно относятся к передаче прав на собственные активы стороннему юридическому лицу?

Для такой категории заемщиков функционируют микрокредиты в Казахстане без залога. Ставка по ним выше, но не превышает 1% в день, и залог представлять не придется.

Занять деньги без залога можно в банке, микрофинансовой организации или ломбарде. У всех учреждений имеются свои условия и требования к заявителю. Общими могут быть совершеннолетие и обязательное наличие дохода. Хотя даже здесь есть исключения, например: МФО предоставляют услугу «микрокредит без подтверждения дохода». Согласно которой не потребуется представлять документы подтверждающие наличие работы и ежемесячных отчислений в пенсионный фонд. Получить финансовую помощь заемщик может только по удостоверению личности гражданина Республики Казахстан, потратив на оформление не более 15 минут, благодаря займам через интернет.

К платформам, функционирующим онлайн, относится сервис moneyall.kz. Сервис поможет получить финансовую помощь без сложностей. 

11 августа 2021