Причины отказа в получении онлайн денег

Наверно почти каждый сталкивался с кредитами. Кто-то изучал эту тему еще в стенах университета, кто-то выдавал их, а другие оформляли для собственных нужд. Обычно их берут, чтобы приобрести желаемое, оплатить какие-либо услуги или погасить имеющиеся обязательства. Очень важно вовремя возвращать занятые денежные средства, так как при следующем обращении вам могут отказать. По каким причинам могут отказать в кредите?

  1. Наличие судимости. В веке цифровых технологий, все банки имеют полный доступ к судебной базе. Поэтому обмануть систему не получиться.

  2. Могут ли не дать кредит из-за штрафа (административный, от ПДД)? Если он неоплаченный, кредитор примет отрицательное решение. А в случае ежемесячной оплаты, у вас есть большая вероятность получить ссуду. Только могут запросить представить все чеки и квитанции.

  3. Налоговая задолженность.

  4. Предоставление неверных документов. Речь идет не о случайной опечатки, допущенной во время заполнения личных данных. А о заведомо ложных сведениях, когда человек утверждает, что у него отсутствуют другие кредиты, либо преувеличивает доход, который не соответствует реальному показателю.   

  5. Неплатежеспособность. Банк учитывает все затраты клиента (включая личные). К примеру, при официальном доходе в 50 000 тенге, запрос на 1 млн. тенге будет отклонен. 

  6. Несоответствие требованиям банка. (Возраст, официальное трудоустройство, пенсионные отчисление)

  7. Испорченная кредитная история. В записной книжке фиксируются все действия заемщика: как и куда, обращался, в какое время, по какому вопросу, затем ежемесячные платежи и прочее. Это один из основных ответов на вопрос, по какой причине могут не дать кредит. 

Чтобы избежать жестких требований банков, люди обращаются в онлайн сервисы, где условия по получению кредита намного проще. Достаточно иметь под рукой устройство с хорошим интернетом и отправить заявку. Только стоит отметить, что сервисы выдают микрокредиты на небольшой срок. Однако тут вам тоже могут вынести отрицательное решение. Так почему отказывают в онлайн кредите? Если вы нарушили правила возврата, точнее: вовремя не вернули долговое обязательство и не вышли на связь. 

Многие считают, если кредитор перестал беспокоить звонками, как он делал раньше, что он забыл о вас. Это совсем не так! В первую очередь, хорошая кредитная история покажет, каким ответственным человеком вы являетесь. А вот наличие просрочек может отразиться при устройстве на работу, и повлиять на выезд за границу.

Чтобы избежать таких случаев, и не искать ответ на вопрос “Почему не дают кредит в Казахстане”, рекомендуем:

  • Добросовестно относиться к своим обязательствам. 

  • Не задерживаться с оплатой. В случае, отсутствия полной суммы средств, предупредить заимодателя или воспользоваться функцией “Частичное погашение” (Если есть). Такая услуга доступна в MoneyAll.

  • Не игнорировать уведомления кредитных организаций. 

  • Анкету о себе заполнить корректной информацией. Подавать заявку за кого-либо категорически нельзя!

Воспользовавшись нашими советами, вам точно одобрят микрокредит в МаниОл.

 

3 сентября 2021